Bahnsteig
Logo Räuberbahn

Fahrplan 2020

Vom 14. Juni bis 01. November jeden Samstag, Sonn- und Feiertag.

Zusätzlicher Fahrtag: Mittwoch, den 28. Oktober 2020.

Es besteht eine umsteigefreie IRE-/RB-Verbindung Ulm - Aulendorf - Pfullendorf .
Bis einschließlich 12. Juli 2020: Sonntags um 8:29 Uhr ab Ulm
Ab 18. Juli 2020: Samstags und sonntags um 8:42 Uhr ab Ulm

Strecke Aulendorf - Pfullendorf


Aulendorf ab09:24 Uhr13:24 Uhr16:24 Uhr
Altshausen ab09:35 Uhr13:35 Uhr16:35 Uhr
Hoßkirch Königseggsee ab09:49 Uhr13:49 Uhr16:49 Uhr
Ostrach ab10:03 Uhr14:03 Uhr17:03 Uhr
Burgweiler ab10:13 Uhr14:13 Uhr17:13 Uhr
Pfullendorf (Bahnsteig Stadtgarten) an10:27 Uhr14:27 Uhr17:27 Uhr
Strecke Pfullendorf - Aulendorf


Pfullendorf (Bahnsteig Stadtgarten) ab10:32 Uhr14:32 Uhr17:32 Uhr
Burgweiler ab10:46 Uhr14:46 Uhr17:46 Uhr
Ostrach ab10:56 Uhr14:56 Uhr17:56 Uhr
Hoßkirch Königseggsee ab11:08 Uhr15:08 Uhr18:08 Uhr
Altshausen ab11:25 Uhr15:25 Uhr18:25 Uhr
Aulendorf an11:34 Uhr15:34 Uhr18:34 Uhr
 
 

Tarife & Zonen 2020

In der „Räuberbahn“ gelten alle Tarifangebote des Bodensee-Oberschwaben Verkehrsverbund (bodo) und der Deutschen Bahn. Das Gebiet ist in Zonen unterteilt.
Hier finden Sie alle Informationen zu den Fahrpreisen.

Für Gruppen und Familien empfiehlt sich die Gruppen-Tageskarte bis zu 5 Personen.

Als Übernachtungsgast in der Ferienregion Nördlicher Bodensee fahren Sie und Ihr Fahrrad mit der Räuberbahn-Gästefahrkarte kostenlos mit!
Sprechen Sie Ihren Gastgeber darauf an und holen Sie sich gleich Ihre persönliche Fahrkarte.

 
 
Personen in der Räuberbahn spiegeln sich im Fenster

Alle Angaben sind ohne Gewähr.

#MeinPfullendorf bei Facebook
#MeinPfullendorf bei Instagram
 
Pfullendorf bei blubbr
Pfullendorf bei 360Grad
 
 
 

Kontakt

Tourist-Information
Kirchplatz 1
(Am Marktplatz)
88630 Pfullendorf

07552 251131
07552 931130
E-Mail senden

Hier bekommt Ihr einen Eindruck von der Räuberbahnfahrt mit Eselwanderung ins Pfrunger-Burgweiler Ried.

Diese Website verwendet Cookies zur Optimierung der Browserfunktion. Die Cookie-Einstellungen für diese Website sind auf „alle Cookies zulassen“ festgelegt. Wenn Sie fortsetzen, bzw. diesen Hinweis schließen, ohne Ihre Einstellungen zu ändern, stimmen Sie diesen zu. Mehr Informationen zu Cookies